Сертолово
Ваш город Сертолово?
Резюме № 37140821
Обновлено 28 февраля 2023
Превью фото соискателя
Главный инженер, главный энергетикБыл больше месяца назад
70 000 ₽
60 лет (родился 19 июня 1963), cостоит в браке, есть дети
Санкт-Петербургготов к командировкам
Ломоносовская
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 35 лет и 2 месяца

    • Июнь 2021 – декабрь 2021
    • 7 месяцев

    Главный инженер

    ЗАО "Экспериментальный механический завод", Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Организация эксплуатации энергетического оборудования, тепло и водоснабжение, Организация бесперебойной и безаварийной эксплуатации энергетического, теплового хозяйства, Организация планового технического обслуживания и текущего ремонта оборудования, Контроль и управление работами подрядных организаций, Взаимодействие с гос. монополиями и контролирующими органами, Бюджетирование, управление издержками, Контроль соблюдения правил ОТ и ТБ по эксплуатации энергетического и теплового оборудования
    • Январь 2020 – апрель 2021
    • 1 год и 4 месяца

    Главный инженер

    Акционерное Общество «Автоарматура» , Санкт-Петербург
    Одно из ведущих предприятий России по производству автомобильного электрооборудования.

    Обязанности:

    Обеспечение надлежащего содержания МКД Ведение работы по технической эксплуатации МКД Работа с подрядными организациями Контроль за исполнением работ Согласование технической документации
    • Июнь 2019 – ноябрь 2019
    • 6 месяцев

    Главный энергетик

    ООО «Дизель Инструмент СПб» , Санкт-Петербург

    Обязанности:

    - Содержание в надлежащем работоспособном состоянии производственного (технологического) и вспомогательного оборудования, инженерных сетей, организация системы ППР, внепланового ремонта и технического обслуживания; - Организация монтажа/демонтажа технологического и вспомогательного оборудования; - Обеспечение безопасной эксплуатации зданий, сооружений и инженерных систем, организация надлежащего эксплуатационного контроля и технического обслуживания; - Организация работ по подбору подрядных организаций и поставщиков технологического оборудования на основе тендерных процедур; - Организация и контроль проектных, проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ
    • Декабрь 2018 – февраль 2019
    • 3 месяца

    Главный инженер

    ЗАО «Охтинский деревообрабатывающий комбинат» , Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Управление энергохозяйством предприятия. Своевременное обеспечение предприятия энергоресурсами. Контроль состояния систем электроснабжения объектов. Контроль потребления энергоресурсов.
    • Сентябрь 2018 – декабрь 2018
    • 4 месяца

    Главный энергетик

    ООО "Балтика Леспром", Санкт-Петербург

    Обязанности:

    Управление энергохозяйством предприятия. Своевременное обеспечение предприятия энергоресурсами. Контроль состояния систем электроснабжения объектов. Контроль потребления энергоресурсов.
    • Июль 2017 – апрель 2018
    • 10 месяцев

    Главный энергетик

    ООО «Энергоснабжение-НР», Санкт-Петербург
    Прекратил работу на данном предприятии в связи с его ликвидацией
    • Апрель 2010 – декабрь 2016
    • 6 лет и 9 месяцев

    Директор ТЭЦ АО ГСР ТЭЦ

    ЗАО «ГСР ТЭЦ», Санкт-Петербург
    Энергетика

    Обязанности:

    Оперативное управление предприятием. Обеспечение эксплуатации энергетического оборудования, устойчивости и надежности его работы. Бюджетирование и формирование управленческой отчетности. Контроль финансовой и договорной дисциплины. Взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, органами надзора. Оптимизация организационной структуры и бизнес-процессов.
    • Декабрь 2004 – июнь 2010
    • 5 лет и 7 месяцев

    Директор Правобережной теплоэнергоцентрали ТЭЦ №5 ОАО ТГК-1

    ТГК-1, ПАО, Санкт-Петербург
    Энергетика

    Обязанности:

    Оперативное управление предприятием. Обеспечение эксплуатации энергетического оборудования, устойчивости и надежности его работы. Бюджетирование и формирование управленческой отчетности. Контроль финансовой и договорной дисциплины. Взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, органами надзора. Оптимизация организационной структуры и бизнес-процессов. Формирование и развитие управленческой команды. Трудовой договор расторгнут по соглашению сторон п.1 ч.1 ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации. Работа на ТЭЦ-5. Начинал трудовую деятельность в качестве дежурного слесаря, в 2004 году был назначен директором. Прошел должности – начальника смены КТЦ, начальника смены станции, начальника котлотурбинного цеха, главного инженера. В 2006 году достроил и ввел в эксплуатацию новый энергоблок № 1 Т-180/210. В 2007 году начали строительство энергоблока №2 на базе ПГУ-450. В 2010 году вывел из эксплуатации энергетическое оборудование старой части ТЭЦ-5.
    • Июль 2003 – декабрь 2004
    • 1 год и 6 месяцев

    Главный инженер ТЭЦ №5

    ТГК-1, ПАО, Санкт-Петербург
    Энергетика

    Обязанности:

    Обеспечение стабильной работы оборудования, ремонт и модернизация имеющегося оборудования и ввод нового, реализация инвестпрограмм, строительство и ремонт зданий и сооружений, решение организационных вопросов, взаимодействие с администрацией города, взаимодействие с подрядными организации, контроль эксплуатации.
    • Октябрь 2002 – июль 2003
    • 10 месяцев

    Заместитель директора по капитальному строительству ТЭЦ №5

    ТГК-1, ПАО, Санкт-Петербург
    Энергетика

    Обязанности:

    Обеспечение выполнения работ по капитальному строительству на предприятии, целевое и рациональное использование инвестиционных ресурсов, направление средств на техническое перевооружение и реконструкцию предприятия, их концентрацию на пусковых объектах, сокращение объема незавершенного строительства. Работа по улучшению и удешевлению проектно-изыскательских работ, совершенствованию организации производства и внедрению прогрессивных методов строительства, сокращению издержек на осуществление строительных работ и повышению качества, а также сокращению сроков их проведения. Руководство разработкой перспективных и текущих планов капитального строительства, реконструкции и расширения предприятия, а также планов ввода в эксплуатацию основных производственных средств, площадей и мощностей. Создание заявок на строительные материалы и оборудование для вновь вводимых объектов, титульных списков на строительство, обеспечение выполнения работ, предусмотренных в титульных списках, сокращение сроков окупаемости капитальных вложений. Участие в составлении бизнес-планов в части технического перевооружения и повышения эффективности производства, в определении необходимых финансовых средств, в том числе средств инвесторов, для строительства, проектирования и приобретения оборудования, а также источников финансирования капитальных вложений, подрядных организаций для выполнения работ по капитальному строительству в условиях рыночных методов хозяйствования.
    • Апрель 2001 – октябрь 2002
    • 1 год и 7 месяцев

    Заместитель главного инженера по эксплуатации ТЭЦ №5

    ТГК-1, ПАО, Санкт-Петербург
    Энергетика

    Обязанности:

    Обеспечение в соответствие технического состояния и уровня эксплуатации оборудования и систем станции эксплуатационным пределам и условиям, включая условия безопасного ведения работ, реализацию мероприятий по промышленной и пожарной безопасности при эксплуатации ТЭЦ. Управление работой оперативного персонала. Контроль за выполнением графиков несения нагрузки с целью обеспечения выполнения государственного плана-заказа по отпуску электроэнергии. Организация и разработка графиков работы оборудования ТЭЦ, проверка систем безопасности, графиков останова, пусков блоков, контроль за их выполнением. Рассмотрение и согласование технических решений, технологических инструкций, программ испытаний, методик проверок, графиков текущих и капитальных ремонтов основного оборудования. Принятие решения по не требующим разрешения диспетчера энергосистемы заявкам на вывод в ремонт оборудования, приемка оборудование из ремонта и реконструкции. Организация и проведение мероприятий по улучшению технико-экономических показателей работы оборудования. Периодический контроль состояния рабочих мест, оборудования, эксплуатационной документации. Организация и разработка технической документации по эксплуатации оборудования, расследование случаев неплановых отключений оборудования и отклонений от режимов нормальной эксплуатации, разработка мероприятий, направленных на исключение аналогичных случаев. Согласование эксплуатационных инструкций и контроль за своевременностью их пересмотра. Организация работы по обеспечению подготовки и поддержания квалификации оперативного персонала.
    • Июль 2000 – апрель 2001
    • 10 месяцев

    Начальник котлотурбинного цеха ТЭЦ №5

    ТГК-1, ПАО, Санкт-Петербург
    Энергетика

    Обязанности:

    Оперативное руководство сменой соответствующего цеха электростанции, осуществляющей эксплуатацию оборудования. Руководство в производстве переключений в схемах оборудования цеха.
    • Январь 1994 – июль 2000
    • 6 лет и 7 месяцев

    Начальник смены станции ТЭЦ №5

    ТГК-1, ПАО, Санкт-Петербург
    Энергетика

    Обязанности:

    Обеспечение выполнения сменных производственных заданий подразделениями предприятия (участками и бригадами), соблюдение установленной технологии производства изделий, выполнения работ (услуг), ритмичный выпуск продукции высокого качества. Организация своевременной подготовки производства, рациональная загрузка и работа оборудования. Осуществление оперативного контроля за обеспечением материальными и энергетическими ресурсами, технически правильной эксплуатацией оборудования и других основных средств, экономным расходованием сырья, топлива, материалов, выявление, предотвращение и устрание причин нарушений хода производства. Проведение работы по изысканию и организации использования дополнительных производственных резервов повышения производительности труда и качества продукции, снижению издержек производства (трудовых, материальных). Участие в работе по оперативному планированию производства, улучшению нормирования, аттестации и рационализации рабочих мест, распространению передовых приемов и методов, снижению затрат труда. Анализ результатов производственной деятельности подразделения предприятия за смену, причины, вызывающие простои оборудования и снижение качества изделий (работ, услуг), участие в разработке и внедрении мероприятий по устранению выявленных недостатков. Организация оперативного учета движения продукции по рабочим местам, выполнения производственных заданий. Контроль за соблюдением работниками технологической, производственной и трудовой дисциплины, правил и норм охраны труда. Координация работы мастеров.
    • Октябрь 1988 – январь 1994
    • 5 лет и 4 месяца

    Начальник смены котельного цеха

    ТГК-1, ПАО, Санкт-Петербург
    Энергетика

    Обязанности:

    Оперативное руководство эксплуатацией оборудования котельного цеха и подчиненным персоналом.
    • Июнь 1986 – февраль 1987
    • 9 месяцев

    Дежурный слесарь

    ТГК-1, ПАО, Санкт-Петербург
    Энергетика

    Обязанности:

    Своевременный ремонт оборудования производственного участка. Планово-предупредительный ремонт (ППР) оборудования согласно графика ППР. Выявление причин преждевременного износа оборудования, принятие мер по их предупреждению и устранению. Ремонт технической оснастки и проведение мелкого ремонта узлов и механизмов станков. Ведение учёта действующей оснастки (оправки, приспособления) и своевременной заказ запасных частей. Выполнение операций, связанных с наладкой станков.
    • Январь 1984 – июнь 1986
    • 2 года и 6 месяцев

    Слесарь-ремонтник

    Пролетарский завод, ОАО, Санкт-Петербург
    Производство

    Обязанности:

    Своевременный ремонт оборудования производственного участка. Планово-предупредительный ремонт (ППР) оборудования согласно графика ППР. Выявление причин преждевременного износа оборудования, принятие мер по их предупреждению и устранению. Ремонт технической оснастки и проведение мелкого ремонта узлов и механизмов станков. Ведение учёта действующей оснастки (оправки, приспособления) и своевременной заказ запасных частей. Выполнение операций, связанных с наладкой станков.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Пользователь ПК, Управление производством, Техническая эксплуатация, Деловое общение, Управление производственным персоналом, Эксплуатация, Умение работать в коллективе, Ведение переговоров, Грамотная речь, Организаторские навыки, Работа в команде, Водительское удостоверение категории B, Управление персоналом, Управление проектами, Руководство коллективом.

Дополнительные сведения:

Не готов к переезду, готов к командировкам

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 630 похожих резюме
Обновлено в 11:39Последнее место работы (1 год и 12 мес.)Главный инженерАпрель 2022 – работает сейчас
Обновлено в 11:10Последнее место работы (9 лет)Государственный инспектор отдела по государственному энергетическому надзору за электроустановками потребителейОктябрь 2013 – октябрь 2022
Обновлено в 9:54Последнее место работы (1 год и 3 мес.)Главный энергетикДекабрь 2019 – март 2021
Обновлено в 6:41Последнее место работы (5 лет и 3 мес.)Главный инженерДекабрь 2018 – работает сейчас
Обновлено в 6:35Последнее место работы (2 года и 11 мес.)Инженер по эксплуатации теплотехнического оборудованияМай 2021 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (4 года и 8 мес.)Электрик, ЭлектромонтерАвгуст 2019 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (3 года)Главный инженерАвгуст 2016 – август 2019
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (9 лет и 12 мес.)Инженер проекта по электрическим системамАпрель 2014 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (10 лет и 9 мес.)Технический директорОктябрь 2006 – июль 2017
Обновлено 19 мартаПоследнее место работы (3 года)Главный инженерАвгуст 2016 – август 2019
Работа в Сертолово / Резюме / Промышленность, производство / Энергетика / Главный инженер-энергетик